西北大学考研网

独家提供西北大学 考研真题 考研笔记 考研讲义 手机:18291835110 QQ:916474232 联系人:习学长
 

  联系人:习学长   
(学生组织非官方组织)
  ♦电话:18291835110
  ♦Q  Q:916474232 
  客服 点击这里给我发消息
    售后客服QQ:1320793171
更多信息请点击考研导航查看
 西北大学考研总导航>>

 
 
西北大学信息科学与技术学院2019年硕士研究生复试名单
发布日期:2019/3/23 13:57:07 点击:869

  西北大学考研网提示:点击与学长交谈如需历年考研真题等资料及信息请直接与学长交谈,

QQ:916474232,电话:18291835110,QQ群:418576368

 

 

西北大学2019年信息科学与技术学院硕士研究生复试名单


三、参加复试名单 (一)

(一)学术学位
1.电子科学与技术
序号 姓名 考生编号 初试总分 专业名称 备注
1 廖成峰 106979611600031  327 电路与系统 储才计划B类
2 赵彦博 106979611600041  306 微电子学与固体电子学 储才计划B类
3 张衡 106979611600033  299 电路与系统  
4 白海庭 106979611600030  297 电路与系统 储才计划B类
5 庞俊坤 106979611600048  297 微电子学与固体电子学  
6 王静茹 106979611600049  293 微电子学与固体电子学 储才计划A类
7 郭晨 106979611600040  281 微电子学与固体电子学 储才计划A类
2. 信息与通信工程
1 吴佳遥 106979611600078  354 通信与信息系统 储才计划A类
2 杨香 106979611600058  338 通信与信息系统 储才计划B类
3 王磊 106979611600069  337 通信与信息系统 储才计划B类
4 张李 106979611600087  317 信号与信息处理 储才计划A类
5 任梅 106979611600065  308 通信与信息系统 储才计划B类
6 陈培榕 106979611600064  306 通信与信息系统 储才计划A类
7 朱康峰 106979140112064  296 通信与信息系统  
8 邓乐玲 106979611600091  296 信号与信息处理 储才计划A类
9 解煜晨 106979611600062  286 通信与信息系统 储才计划B类
10 田树莲 106979153212069  283 信号与信息处理  
11 张盼盼 106979611600086  283 信号与信息处理 储才计划A类
3.计算机科学与技术
1 王祎昊 106979611600122  389 计算机应用技术 储才计划B类
2 段焱中 106979611600160  346 计算机应用技术  
3 彭钰博 106979614112136  343 计算机应用技术  
4 贾帅宇 106979611600151  342 计算机应用技术  
5 杨帆 106979611600097  341 计算机应用技术  
6 杨增果 106979611600136  341 计算机应用技术  
7 张小溪 106979611600153  340 计算机应用技术 储才计划B类
8 解乔云 106979142012100  338 计算机应用技术  
9 何帅 106979511312134  335 计算机应用技术  
10 安晶 106979620612145  332 计算机应用技术  
11 陶泽阳 106979611600146  330 计算机应用技术  
12 孙豪杰 106979611600119  330 计算机应用技术 储才计划B类
13 牛文煜 106979611600140  329 计算机应用技术  
14 胡心悦 106979611600109  317 计算机应用技术 储才计划A类
15 张学庆 106979611600102  313 计算机应用技术 储才计划A类
16 王玉莉 106979611600131  282 计算机应用技术 储才计划A类
4.软件工程
1 宜超杰 106979120712079  370 软件工程  
2 汪强 106979611600206  341 软件工程  
3 魏力健 106979611600170  311 软件工程  
4 杨嘉楠 106979611600199  308 软件工程  
5 景涛 106979611600195  286 软件工程  
6 吕庚 106979611600193  284 软件工程  
7 南鑫 106979611600174  280 软件工程 储才计划B类
(二)专业学位
1.电子与通信工程领域
序号 姓名 考生编号 初试总分 专业名称 备注
1 王丹萍 106979321112323  386 电子与通信工程 储才计划A类
2 黄亮 106979340412330  383 电子与通信工程  
3 陈永丰 106979360112336 366 电子与通信工程  
4 张丽花 106979141512307  364 电子与通信工程  
5 于林生 106979370312340  361 电子与通信工程  
6 韩瑞文 106979611600528  360 电子与通信工程  
7 常晓龙 106979141812314  359 电子与通信工程  
8 车畅 106979370612344  353 电子与通信工程  
9 吉原杰 106979141812312  351 电子与通信工程  
10 刘盱衡 106979370212339  351 电子与通信工程  
11 田琦 106979611600510  350 电子与通信工程  
12 曹世闯 106979130612293  349 电子与通信工程  
13 魏吉平 106979611600507  349 电子与通信工程  
14 种尚武 106979351212335  349 电子与通信工程  
15 罗全 106979514612386  348 电子与通信工程  
16 兰志翔 106979611600527  346 电子与通信工程 储才计划B类
17 周昊文 106979611600545  346 电子与通信工程 储才计划B类
18 郝方睿 106979611600515  345 电子与通信工程  
19 梁博 106979212012318  344 电子与通信工程  
20 王茂琴 106979501312374  344 电子与通信工程  
21 师静静 106979141112305  343 电子与通信工程  
22 范珍珍 106979415512364  342 电子与通信工程  
23 陈冠廷 106979371312348  338 电子与通信工程  
24 王盛康 106979370312341  336 电子与通信工程  
25 高强 106979141812313  335 电子与通信工程  
26 孙欢 106979350112333  334 电子与通信工程  
27 李旭东 106979611600506  334 电子与通信工程 储才计划B类
28 郑春燕 106979511112379  330 电子与通信工程  
29 蒋勇 106979501312375  329 电子与通信工程  
30 韩林涛 106979131012294  327 电子与通信工程  
31 李民金 106979512212384  324 电子与通信工程  
32 崇泽光 106979611600538  322 电子与通信工程  
33 柯楠 106979611600546  321 电子与通信工程  
34 杨泽磊 106979140112298  321 电子与通信工程  
35 叶臣 106979511112378  321 电子与通信工程  
36 余泽芳 106979512112383  320 电子与通信工程  
37 卢昭阳 106979342412331  319 电子与通信工程  
38 马莉 106979611600508  319 电子与通信工程  
39 王宇轩 106979611600518  319 电子与通信工程 储才计划B类
40 彭钰哲 106979611600542  317 电子与通信工程 储才计划B类
41 杨燕伟 106979370712346  315 电子与通信工程  
42 苑俊明 106979370612343  315 电子与通信工程  
43 王泽正 106979611600524  310 电子与通信工程  
44 麻星 106979130212292  309 电子与通信工程  
45 王伟 106979611600501  309 电子与通信工程  
46 任彦良 106979142012316  308 电子与通信工程  
47 孙迟 106979611600541  307 电子与通信工程  
48 高孟志 106979611600549 299 电子与通信工程  
49 李银奎 106979611600494  299 电子与通信工程  
50 刘娟 106979611600514  298 电子与通信工程  
51 王谦 106979611600525  298 电子与通信工程  
52 曹琪琦 106979511012377  296 电子与通信工程  
53 熊靖 106979220712321  296 电子与通信工程  
54 鱼跃华 106979611600512  294 电子与通信工程 储才计划B类
55 崔佳伟 106979414112358  292 电子与通信工程  
56 黄峰 106979340312329  291 电子与通信工程  
57 孟江涛 106979611600543  290 电子与通信工程  
58 任思路 106979141812311  289 电子与通信工程  
59 文利豪 106979141812315  286 电子与通信工程  
60 张博文 106979611600532  286 电子与通信工程 储才计划B类
61 王璐 106979141512310  285 电子与通信工程  
62 张旭辉 106979611600533  285 电子与通信工程  
2.软件工程专业领域
1 石兴月 106979611600665  398 软件工程 储才计划B类
2 杨笠 106979611600685  387 软件工程 储才计划B类
3 周琳 106979421112574  386 软件工程  
4 王松涛 106979370212535  385 软件工程  
5 张云朋 106979411412547  381 软件工程  
6 柏恒 106979611600708  378 软件工程  
7 陈思煜 106979351112526  377 软件工程  
8 王洁 106979611512586  375 软件工程 储才计划A类
9 马星锐 106979611600659  372 软件工程  
10 米祺 106979142512499  371 软件工程  
11 刘坤 106979611600631  371 软件工程 储才计划B类
12 李文勇 106979141112464  369 软件工程  
13 薛米妍 106979421112573  369 软件工程  
14 瞿兴 106979611600612  369 软件工程 储才计划B类
15 唐子坚 106979611600662  368 软件工程  
16 章盼盼 106979611600624  368 软件工程 储才计划A类
17 包宇翔 106979321312516  366 软件工程  
18 张梦延 106979130312430  366 软件工程  
19 王园园 106979220612506  365 软件工程  
20 董迪迪 106979611600684  364 软件工程  
21 林芃樾 106979611600660  364 软件工程  
22 张智强 106979413512558  364 软件工程  
23 李祁 106979140412437  362 软件工程  
24 梁伟 106979611600641  362 软件工程  
25 孙秦豫 106979611600634  362 软件工程  
26 尹路 106979614312593  361 软件工程  
27 张进 106979441512582  361 软件工程  
28 黄宁远 106979611600637  361 软件工程 储才计划B类
29 白文磊 106979140612454 360 软件工程  
30 殊金鹏 106979621312602  360 软件工程  
31 东天岳 106979120212423  359 软件工程  
32 李阳 106979141912484  359 软件工程  
33 梁璐 106979220712508  358 软件工程  
34 张颖 106979611600599  357 软件工程  
35 胡飞 106979611600603  357 软件工程 储才计划B类
36 成瑶 106979511112585  356 软件工程  
37 童维媛 106979611600569  356 软件工程  
38 朱庆辉 106979413412555  355 软件工程  
39 刘娟 106979611600620  354 软件工程  
40 盖继扬 106979500212583  352 软件工程  
41 郝慧 106979611600563  352 软件工程  
42 贾浩义 106979611600648  352 软件工程  
43 牛波 106979142512498  352 软件工程  
44 桑恬威 106979611600589  351 软件工程  
45 祁耀祖 106979611600654  350 软件工程  
46 高超洋 106979231612512  348 软件工程  
47 苗育华 106979611600694  348 软件工程  
48 张妮 106979614112588  348 软件工程  
49 孙可新 106979611600671  348 软件工程 储才计划B类
50 李静 106979422212576  342 软件工程  
51 田英敏 106979611600712  342 软件工程  
52 杨佳雄 106979611600633  341 软件工程  
53 周京蓉 106979422412577  341 软件工程  
54 陈吴燕 106979420512572  340 软件工程  
55 史甜 106979611600625  336 软件工程  
56 夏思媛 106979611600666  336 软件工程 储才计划B类
57 刘薇 106979611600679  335 软件工程  
58 高诗茹 106979153412501  334 软件工程  
59 寇姣姣 106979140112435  333 软件工程  
60 郝璇 106979611600618  332 软件工程 储才计划A类
61 李舰 106979611600591  316 软件工程 储才计划A类
62 刘喆 106979611600567  310 软件工程 退役大学生士兵计划
63 张伟名 106979140512446  293 软件工程 退役大学生士兵计划

 

 

返回首页>>

返回总导航>>